问题标题 老板(法人)把自己个人的专利独占许可给公司,没转让,公司有这专利的权属和所有权吗?这样得来的专利能被高新企业办接受不?还有专利是不是得近三年内授权的? 期望金额20金币 已托管0金币 提问人:吴* 提问时间:2019-09-06
问题详情
特别要求
其他设置 期望完成时间:2019-09-13
管理员补充 收藏 我来回答
以下部分为回答内容,共1个回答
1楼

根据《高新技术企业认定管理办法》((国科发火〔2016〕32号)“第三章第十一条(二):企业通过自主研发、受让、受赠、并购等方式,获得对其主要产品(服务)在技术上发挥核心支持作用的知识产权的所有权;”的规定,贵企业通过独占许可获得的专利不在此列。此外,《

...展开更多
......此处隐藏剩余部分72字,需支付20金币方可查看...... 购买回答